die kunst zu helfen

Kunst ab 1 Euro

Bitte beachten Sie: Wie angekündigt, laufen ab sofort die Auktionen von Donnerstag 10 Uhr bis eine Woche darauf Donnerstag 10 Uhr. (Nicht mehr von Freitag bis Freitag.)

Für die nachstehenden Kunstwerke können Sie Gebote abgeben. Wenn Sie zum Ablauf der Laufzeit - jeweils am Donnerstag Morgen 10 Uhr - die/der Höchstbietende sind, erhalten Sie den Zuschlag. (Wer zum Auktionsende am Freitagmorgen überboten wird, kann keine Chance mehr bekommen, nachzubieten.) Jeden Donnerstag (nach 10 Uhr) werden neue Kunstwerke zur Versteigerung eingestellt. Die Laufzeit beträgt dann erneut eine Woche. Sollten Sie (noch) nicht höchstbietend sein, erhalten Sie eine Nachricht über das zu dieser Zeit höchste Gebot, sodass Sie noch überbieten können. Im Falle des Zuschlages liefern wir gegen Rechnung zzgl. Porto (wie für das ersteigerte Produkt auf unserer Homepage angegeben). Sie können die Ware aber auch in unserer Galerie in Düsseldorf (Jägerstr. 15) selbst abholen und sparen dann die Versandkosten. Viel Spaß beim Bieten.

ACHTUNG: Wer ein Kunstwerk unbedingt und sicher erwerben möchte, kann es zum Normalpreis in unserer Online-Galerie bestellen. In diesem Fall nehmen wir es dann aus unserer Auktion VOR ABLAUF wieder heraus und informieren alle, die darauf geboten haben, dass die Arbeit nicht mehr zur Verfügung steht.

Zusammenfassung diverse Künstler*innen (lieferbar)
Zeitiges Eis - Nina Fandler

Digital-Print (nach Original Acryl auf Nessel)auf hochwertigem Kunstdruckpapier, ca. 40 x 30 cm, Auflage 100, von Hand nummeriert, datiert signiert

Originalpreis:
120 Euro
Mindestgebot:
1 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo (lieferbar)
2 Vögel / Edition

2 hochwertige D-Prints auf Kunstdruckpapier matt, 25 x 20 cm, Auflagen 20 (röm. plus arab.), verso von Hand nummeriert und signiert. Beide Grafiken zusammen

Originalpreis:
180 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Bernd & Hilla Becher
Wohnhaus Jülicher Str. 16, Hoengen bei Aachen (1970/1990)

Offset von 1990 (Motiv von 1970) auf Papier, Maße ca. 81 cm x 62 cm, Auflage 75 (hier 19/75): Selten: nummeriert und handsigniert von BEIDEN, Bernd und Hilla Becher, verso betitelt, inkl. Rahmung (Objektrahmung, Schleiflack weiß, Distanzleiste, UV-Schutzglas)

ACHTUNG: DER ABZUG IST NOCH IN DER RAHMUNG UND ERST IN CA. 2 WOCHEN LIEFERBAR.

Originalpreis:
4.000 Euro
Mindestgebot:
2777 Euro
Ihr Gebot:

Otto Piene (lieferbar)
Lichtballett IV

Typischer Farbsiebdruck 45 x 54 cm, in wunderbarer Farbpracht von 1964/1972 (über 50 Jahre alte Rarität). Auflage nur 100 plus e.d.a.

Originalpreis:
2.000 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

Otto Piene (lieferbar)
Lichtballett V

Originalpreis:
2.000 Euro
Mindestgebot:
999 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz (lieferbar)
Troja 4

Wunderschöne Farbserigraphie auf Bütten 2019, 62 x 81 cm, Exklusive Auflage nur 20 Exemplare, handsigniert

Originalpreis:
2.200 Euro
Mindestgebot:
899 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz (lieferbar)
Idylle (ohne Rahmung)

Mikropiezo-Technik auf Bütten, 2023, ca. 43 x 32, handsigniert (monogramisiert), mit Trockenstempel des Künstlers
Auflage 150, nicht nummeriert. Auflage wird im Brief von Lüpertz an fiftyfifty garantiert, Kopie bei Kauf anbei.

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
169 Euro
Ihr Gebot:

Rosemarie Trockel (lieferbar)
Copy Me 2013 (R)

Offsetdruck im Andruckverfahren auf Profigloss
Motivmaße: ca.48 x 40 cm, Rahmenmaße: 76 x 68 cm
Auflage: 30 + 5 AP verso von Hand nummeriert, datiert und signiert
inkl. hochwertiger CONZEN-Rahmung

Versandkosten außerhalb von Düsseldorf ggf. mit Nachberechnung!

Originalpreis:
2.800 Euro
Mindestgebot:
1222 Euro
Ihr Gebot:

Lior Körner (lieferbar)
Grat (11)

Farbsiebdruck (vier Farben) auf Zerkall Alt Meissen
Auflage 30 + e.a.
Maße ca. 66cm x 46cm
andsigniert, nummeriert und datiert

Originalpreis:
800 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot:

Am falschen Ort - Katharina Sieverding

Digitalprint auf hochwertigem Industriebütten, 32 x 42 cm, verso von Hand nummeriert, datiert und signiert

Originalpreis:
450 Euro
Mindestgebot:
49 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz (lieferbar)
Troja 12

Originalpreis:
2.200 Euro
Mindestgebot:
899 Euro
Ihr Gebot:

Markus Lüpertz (lieferbar)
Torso (Das Grundgesetz)

Bronzeskulptur mit vom Künstler illustrierten Buch, 2013, rot handcoloriert Maße Skulptur: 36 x 16 x 10 cm Auflage 950, im Guss nummeriert und monogrammiert Text: Peter Sloterdijk

EINE WEITERE HABEN WIR NOCH BEKOMMEN.

Originalpreis:
6.900 Euro
Mindestgebot:
2699 Euro
Ihr Gebot:

Masakazu Kondo (lieferbar)
Hase pink, 2024

Serigraphie,
Auflage 13 (10 arabisch nummeriert + 3 A.P.´s)
42 x 30 cm
handsigniert und nummeriert

Originalpreis:
300 Euro
Mindestgebot:
99 Euro
Ihr Gebot: